logotipo renata colombia

Talento Humano
  • Compartir

Consejo Directivo

Ver reglamento del Consejo Directivo >

 

Daniel Quintero

Presidente del Consejo Directivo
Viceministro de Tecnologías y Sistemas de Información
Ministerio de TIC
Correo electrónico: daniel.quintero@mintic.gov.co
Teléfono: 57 (1) 3443460 Ext. 2292 

Augusto Covo

Vicepresidente del Consejo Diectivo
Director Ejecutivo de la Asociación Red de Instituciones de Educación Superior del Caribe Colombiano, RIESCAR
Correo electrónico: direccion@riescar.org
Teléfono: (57+5) 6646314 

Catalina Roldán

Secretaria del Consejo Directivo
Directivo Directora Ejecutiva de la Red Universitaria Metropolitana de Bogotá, RUMBO
Correo electrónico: direccion.ejecutiva@rumbo.edu.co  

Bibiana López Acevedo

Directora Ejecutiva de la Corporación Red de Instituciones de Educación, Investigación y Desarrollo del Oriente Colombiano, UNIRED
Correo electrónico: directora@unired.edu.co
Teléfono: (57+ 7) 6303053
 

Gustavo Chacón

Director Ejecutivo de la Red Universitaria de Tecnología Avanzada del Caribe, RUTA Caribe
Correo electrónico: redrutacaribe2@gmail.com
direccionejecutiva@rutacaribe.edu.co o info@rutacaribe.edu.co
Teléfono: 3015797206

Juan Diego Castrillón

Director Ejecutivo de la Asociación Red Universitaria de Popayán RUP
Rector Universidad del Cauca
Correo electrónico: rectoria@unicacua.edu.co
Teléfono: (57+ 2) 8209910 Ext. 1100 

Juan Manuel Triana

Director Ejecutivo de la Asociación Red Universitaria de Alta Velocidad del Valle del Cauca, RUAV 
Correo electrónico: director_ejecutivo@ruav.edu.co
Teléfono: (57+2) 3169737 

Olga Estela Quintero García

Directora Ejecutiva de la Red Universitaria Antioqueña, RUANA
Correo electrónico: oquintero@udem.edu.co
Teléfono: (57+4) 3405126 

Ricardo Agudelo

Director Ejecutivo del Proyecto Red Académica de Alta Velocidad Regional, RADAR
Correo electrónico: ragudelo@utp.edu.co
Teléfono: (57+6) 3137300 Ext. 141 

Carlos Lugo Silva

Jefe Oficina de Innovación Educativa con Uso de Nuevas Tecnologías
Ministerio de Educación Nacional 
Correo electrónico:
 clugo@mineducacion.gov.co  
Teléfono. + (571) 344 34 60 Ext. 4219

Hernán Ríos

Director de TI
Colciencias
Correo electrónico: hgrios@colciencias.gov.co

 

Hola mensaje
x
Hello modal box